2008-04-08

Россия. Молодые специалисты "Сургутнефтегаза" стали победителями конкурса по недропользованию

Представители ОАО «Сургутнефтегаз» взяли лучшие места на VIII конференция молодых специалистов организаций, осуществляющих виды деятельности, связанной с пользованием участками недр на территории Югры.

В секции «Геология и разведка месторождений полезных ископаемых» 1 место заняла Наталья Степанова, инженер ТО «СургутНИПИнефть» за работу «Восстановление полей геолого-геофизических параметров в зонах отсутствия исходной информации при построении геологической модели». В этой же секции поощрительный приз достался Диляре Хальфутдиновой, геофизику треста «Сургутнефтегеофизика» за работу «Прогнозирование кровли Баженовских отложений с помощью вейвлет-анализа на Ай-Пимском месторождении».

В секции «Разработка месторождений нефти и газа, повышение нефтеотдачи пластов» 1 место завоевал Дмитрий Баталов, геолог НГДУ «Комсомольскнефть» за работу «Увеличение эффективности разработки водоплавающих залежей на примере пласта БС-12 Родникового месторождения».

В секции «Бурение нефтяных и газовых скважин. Капитальный и подземный ремонт скважин» 2 место занял Юрий Харитонов, инженер ТО «СургутНИПИнефть» за работу «Способ привязки к пласту с АВПД при строительстве горизонтальных скважин», поощрительный приз - Ильдар Шангарев, научный сотрудник ТО «СургутНИПИнефть» за доклад по теме «Совершенствование изоляционных материалов для устранения негерметичности эксплуатационных колонн на месторождениях ОАО Сургутнефтегаз».

В секции «Автоматизация нефтегазодобывающего производства, метрология и связь. Электроэнергетика» 1 место завоевал Игорь Катричек, инженер-технолог ПУ «СургутАСУнефть» с докладом «Автоматизация процессов контроля работоспособности информационных автоматизированных систем, сообщили в пресс-службе ОАО «Сургутнефтегаз».

Организаторы отметили, что с каждым годом работы и проекты становятся актуальнее, качественнее, приобретают все большую практическую пользу.

"Самотлор-экспресс"