2013-02-07

Россия. Молодые специалисты "Мегионнефтегаза" готовятся к научно-технической конференции

В ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» началась подготовка к проведению конференции научно-технического творчества молодежи (НТТМ). Цель ежегодного форума – вовлечь молодых сотрудников предприятия в решение актуальных производственных задач.

В рамках конференции НТТМ будут работать восемь секций: «Геология и разработка», «Добыча и подготовка нефти», «Бурение и ремонт скважин», «Нефтепромысловое оборудование», «Экономика, финансы и управление персоналом», «Энергетика, энергосбережение», «Автоматизация производства», «Безопасность производства и охрана окружающей среды». При этом выбор – в какой сфере проявить свой научный потенциал – остается за молодыми специалистами. Главное, чтобы проект соответствовал таким требованиям как актуальность тематики, возможность практической реализации, содержал детальное обоснование предложения и расчет его экономической эффективности.

В этом году, по решению руководства ОАО «СН-МНГ» в порядок проведения НТТМ внесены важные изменения. Отныне конкурсные работы будут оцениваться дифференцированно по двум группам - это молодые специалисты, имеющие трудовой стаж до трех лет, и более опытные работники в возрасте до 35 лет. Такое нововведение позволит повысить объективность результатов и создаст равные шансы на призовые места для всех участников, отмечает пресс-служба общества.

Для победителей конкурса предусмотрено материальное поощрение. Кроме того, авторы наиболее актуальных проектов представят «Мегионнефтегаз» на ежегодной окружной научной конференции молодых сотрудников предприятий-недропользователей.

"Самотлор-экспресс"