2011-05-26

Россия. Минприроды Пермского края выставило на торги месторождения ГПС, песка и гипса

Сегодня, 26 мая, краевое министерство природных ресурсов объявило 3 аукциона на право пользования недрами. Как стало известно «ФедералПресс», на аукцион выставлены месторождения ГПС, песка и гипса в Частинском, Кочевском и Кунгурском районах.

Так, с целью разведки и добычи гравийно-песчаной смеси выставлено на аукцион Яганское месторождение в Частинском районе, с целью разведки и добычи строительного песка Северного месторождения в Кочевском районе и с целью геологического изучения, разведки и добычи строительного гипса на участке недр «Разепинский» в Кунгурском районе.

Запасы гравийно-песчаной смеси по категории В+С1 на Яганском месторождении составляют 854 тысяч кубометров. Победителю аукциона будет предоставлено право пользования участком недр на срок отработки месторождения.

По второму аукциону запасы песка по категории С2 Северного месторождения в Кочевском районе насчитывают 13,29 млн кубометров. Стартовый размер разового платежа за пользование недрами составляет по аукциону 1,4 млн рублей.

Запасы гипса на участке «Разепинский» пока не изведаны. Стартовый размер разового платежа за пользование недрами составляет 231 тыс. рублей. Победителю аукциона будет предоставлено право пользования участком недр и выдана лицензия на геологическое изучение, разведку и добычу строительного гипса до полной его отработки.

«ФедералПресс»