2005-12-20

Россия. "ЛУКОЙЛ" заинтересован в разработке газовых проектов в Египте

Российская компания «ЛУКОЙЛ» заинтересована в разработке газовых проектов на территории Египта. Об этом сообщил генеральный представитель дочерней компании «ЛУКОЙЛ» - «ЛУКОЙЛ Оверсиз в Египте» Сергей Никифоров, который принимает участие в проходящей сейчас в Каире торгово-промышленной выставке «Интергаз-3».

Параллельно с экспозицией в одном из залов Каирского конференц-центра проходит симпозиум, в котором участвуют около 800 делегатов. Это мероприятие фактически является крупнейшим в Египте форумом по энергетической тематике и проводится под эгидой министра нефти страны Самеха Фахми. Его организатор - компания CWC Associates, штаб-квартира которой находится в Великобритании.

В выставке «Интергаз-3» принимают участие более 120 египетских и иностранных компаний, каждая из которых представила свой стенд. Из российских предприятий на ней представлен только «ЛУКОЙЛ», реализующий в Египте несколько соглашений по геологоразведке и разработке нефтяных блоков. По словам представителя «ЛУКОЙЛа» в Каире, в следующем году компания намерена принять участие в проводимом египетской стороной тендере на реализацию газовых проектов.

Нефть России