2006-03-13

Россия. Красноярский институт геологии расширяет сферу своего сотрудничества

Красноярский институт геологии и минерального сырья расширяет сферу своего сотрудничества с компаниями, осуществляющими разведку и разработку месторождений нефти и газа, сообщил директор КНИИГиМС Игорь Целюк.

10 марта институт подписал договор с Роснефтью на выполнение работ по оценке перспектив наращивания добычи нефти и газа. Согласно договору, в 2006 г. КНИИГиМС получит 3 млн руб. на научно-исследовательские работы.

Как сообщил директор института Игорь Целюк, начиная с 2006 г., КНИИГиМС активно сотрудничает с Газпромом. "Мы проводим оценку освоения месторождений по добыче нефти и газа", - сообщил Целюк.

Кроме того, КНИИГиМС проводит научно-исследовательские работы не только на территории края. "Имеющиеся научный потенциал и информационная база позволяют выполнять оценку месторождений и на территории сопредельных регионов. Так, в феврале 2006 г. по заказу Газпрома специалисты института подготовили технико-экономические предложения по разработке запасов Санарского и Нижненепского участков в Иркутской области", - отметил Игорь Целюк.

Нефть и Капитал