2008-10-14

Россия. Конференция «Лицензирование недр - ключ к увеличению добычи нефти и газа»

Компания Infor-media приглашает вас принять участие в международной конференции «Лицензирование недр – ключ к увеличению добычи нефти и газа».

В 2008 году в России зафиксировано падение темпов добычи нефти. Правительство РФ заявляет о необходимости принятия оперативных мер по исправлению ситуации, по разработке новой программы, нацеленной на подъем добычи.

Истоки этой проблемы во многом - в вопросах несовершенства законодательства о лицензировании месторождений, из-за этого целый ряд месторождений не разрабатывается годами.

На нашей конференции мы обсудим следующие вопросы:

• Вопросы государственной политики в вопросах лицензирования, совершенствования законодательства о недропользовании

• Проблемы отзыва лицензий, препятствия на пути лицензирования месторождений и пути их преодоления

• Практика применения законодательства в различных регионах

• Перспективы разработки крупнейших месторождений: Харьягинского, Штокманского, Салымского и других

• Льготный налоговый режим в недропользовании

• Лицензирование месторождений для иностранных компаний

• Работа департаментов геологоразведки, добычи и юридической службы компании при решении вопросов, связанных с лицензированием

К выступлению приглашены: Представители Министерства природных ресурсов РФ, Федерального агентства по недропользованию, Администрации ХМАО, Регионального управления Федерального агентства «Роснедра», Счетной Палаты РФ, а также представители компаний: ЛУКОЙЛ, Total, ГАЗПРОМ, Роснефть, ТНК-BP, Salym Petroleum Нефтяной совещательный форум, Sakhalin Energy, SOKAR, Зарубежнефтегаз АссоСПнефть, Татнефть.

Аудитория конференции: Директора и эксперты-аналитики по стратегическому развитию, руководители и специалисты департамента по связям с госорганами, директора и специалисты департамента материально-технических ресурсов, директора и специалисты департамента добычи нефти и газа, специалисты департамента геологоразведки, директора и специалисты департамента лицензирования, начальники юридического департамента Нефтегазовых компаний, Дочерних предприятий нефтегазового холдинга, Представительств иностранных нефтегазовых компаний.

Подробнее о мероприятии:

тел.: (495) 666-22-44

факс (495) 666-22-45

www.infor-media.ru/subsoil.

FuelAlternative