2008-03-21

Россия. Компания «Шлюмберже» открывает в Тюмени Сибирский Учебный Центр

Сегодня в Тюмени французская компания «Шлюмберже» открывает Сибирский Учебный Центр. Он, как утверждают специалисты, не имеет аналогов в мире. В церемонии открытия примут участие председатель Совета директоров «Шлюмберже Лимитед» Эндрю Гулд, губернатор Тюменской области Владимир Якушев, президент «Шлюмберже Россия» Морис Дижоль.

Разместился Центр в тридцати километрах от города, на 301-ом километре федеральной дороги Екатеринбург-Тюмень. На площади 150 гектаров построены учебный корпус, коттеджи-общежития для обучающихся, оборудованы площадки и пробурены скважины для тренингов по гидроразрыву пласта, обслуживанию скважин, смонтирована буровая установка, проложена трасса для тренировок по безопасному вождению в сибирских условиях. Центр предназначен для подготовки и переподготовки профессионалов нефтегазовой отрасли. Обучение в центре будут проводить российские специалисты. Поначалу в нем будет обучаться - 150 человек, в будущем их количество возрастет до трехсот человек.

Сибирский Учебный Центр - крупнейший инвестиционный проект международной нефтесервисной компании «Шлюмберже» и один из крупнейших инвестпроектов международных компаний в России. Общий объем запланированных инвестиций составляет 100 млн. долларов. В проект уже инвестированы более 75 млн. долларов.

ИА «Север-Пресс»