2005-10-10

Россия. Комиссия МПР по вопросам соблюдения лицензирования рассмотрит 5 объектов

12 октября 2005 г. комиссия МПР России по вопросам соблюдения условий лицензионных соглашений рассмотрит 5 объектов, расположенных на территории Саратовской и Свердловской областей, Республики Саха (Якутиия) и Ханты-Мансийского автономного округа.

В частности, будет проанализирован ход исполнения лицензий на разведку и разработку Богородского месторождения нефти (ЗАО «Богородскнефть»)  в Саратовской области и на добычу нефти на Центральном нефтяном блоке Среднеботуобинского месторождения (ООО «Таас-Юрях-Нефтедобыча») в Республике Саха (Якутия). Кроме того, будут рассмотрены материалы проверок исполнения лицензии на добычу газа и газового конденсата на Среднеботуобинском нефтегазоконденсатном месторождении (ОАО «АЛРОСА – Газ») в Республике Саха (Якутия).

Также комиссией будет рассмотрен ход исполнения лицензий на геологическое изучение, поиск и добычу нефти и газа на Нежданном и Малосикторском участках недр (ОАО «ТНК-BP») на территории ХМАО и на подтверждение права разработки редкометального месторождения «Липовый Лог» в Свердловской области ОАО «Малышевское рудоуправления».

Пресс-служба МПР России