2005-06-07

Россия. Изменения в руководстве Союза производителей нефтегазового оборудования

По итогам общего собрания Союза производителей нефтегазового оборудования (СПНГО) произведен ряд изменений в структуре Совета СПНГО.

Как сообщили в пресс-службе СПНГО, президент группы "Интегра" Феликс Любашевский избран сопредседателем Союза производителей нефтегазового оборудования вместо бывшего заместителя министра промышленности, науки и технологий Сергея Митина, который перешел на работу в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

Феликс Любашевский проработал более семи лет в Тюменской нефтяной компании, а затем в компании ТНК-BP, занимаясь вопросами сервисных работ и материально-технического обеспечения. Под его руководством в ТНК-BP была создана прозрачная система размещения заказов на сервисные работы, оборудование и трубы. В ТНК-BP введен порядок, согласно которому потребности компании размещаются в открытом доступе на официальном сайте ТНК-BP. Эксперты отмечают необходимость распространения положительного опыта ТНК-BP в российских сервисных компаниях и естественных монополиях.

Напомним, что группа "Интегра" была создана в начале этого года и уже подписала крупные договоры на сервисные работы с ТНК-BP, "ЛУКОЙЛом", Marathon Oil и Total. В настоящее время на инвестиции в российские сервисные компании затрачено более 40 млн долларов, а до конца текущего года объем инвестиций планируется довести до 100 млн. Основная задача деятельности группы "Интегра" - развитие геологоразведки и бурения.

В новый состав Совета СПНГО также вошли директор Департамента Торгово-промышленной палаты по работе с объединениями предпринимателей Владимир Быков, генеральный директор "Уралмашзавода" Алексей Силин, первый заместитель полномочного представителя президента РФ в Сибирском Федеральном округе Игорь Простяков, генеральный директор ФГУП "ГПО Уралвагонзавод" Николай Малых и другие руководители.

Нефть России