2005-09-30

Россия. Итоги выполнения бюджета ОАО "Татнефть" за восемь месяцев текущего года

Сегодня в Казани под председательством Премьер-министра РТ - председателя Совета директоров ОАО «Татнефть» Рустама Минниханова состоялось очередное заседание Совета директоров компании. Совет директоров рассмотрел итоги исполнения бюджета ОАО «Татнефть» за восемь месяцев текущего года и утвердил бюджет на октябрь и четвёртый квартал 2005, сообщили в пресс-службе компании.

Заслушана информация о ходе исполнения решения заседания Совета директоров от 26.04.2005 о перспективах разработки месторождений природных битумов. Подготовлены программа работ на Мордово-Кармальском и Ашальчинском месторождениях на 2005-2006 годы и условия проведения конкурса по бурению горизонтальных скважин, пробурены оценочные скважины. В настоящее время на Мордово-Кармальском месторождении на двух горизонтальных скважинах проводится эксперимент по добыче битума с применением парогенератора.

Исполнительной дирекции ОАО «Татнефть» дано задание продолжить опытно-промышленные работы на этих месторождениях.

Совет директоров обсудил ход реализации и эффективность инвестиционной программы ОАО «Татнефть». По итогам первого полугодия 2005 года показатели по объёму дополнительной добычи нефти и эффективности вложенных инвестиций значительно превысили запланированный уровень.

На заседании также были рассмотрены другие вопросы финансово-хозяйственной деятельности компании.

Intertat.ru