2007-07-18

Россия. Испытания Ен-Яхинской параметрической скважины проведет НПЦ "Недра"

Государственный контракт на проведение испытаний Ен-Яхинской сверхглубокой параметрической скважины (ЯНАО) заключен с Научно-производственным центром по сверхглубокому бурению и комплексному изучению недр земли (НПЦ «Недра»).

Напомним, конкурс на право заключения госконтракта на проведение испытаний, объявленный Ямалнедрами 4 июня, признан не состоявшимся, поскольку была подана всего одна заявка на участие - от НПЦ «Недра». Однако согласно Федеральному Закону N94 «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», право на заключение госконтракта на проведение испытаний получил единственный заявитель на участие в конкурсе, который полностью соответствует предъявленным требованиям.

Общая стоимость работ по проведению испытаний Ен-Яхинской сверхглубокой параметрической скважины составляет 81,5 млн. рублей, из них более 35 млн. рублей планируется освоить в 2007 году, - сообщает ИА «Интерфакс».

Объект расположен в районе Уренгойского участка Ен-Яхинского месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе. Сроки работ определены с третьего квартала 2007 года по четвертый квартал 2008 года.

ИА "Север-Пресс"