2010-03-25

Россия. Иркутскнедра восстановили лицензию ОАО "Ангарскцемент" на добычу мрамора

Cегодня Управление по недропользованию по Иркутской области восстановило открытому акционерному обществу «Ангарский цементно-горный комбинат» лицензию на добычу мрамора в Слюдянке. Это сделано в рамках исполнения соответствующего судебного решения - подчеркнули в пресс-службе акционерного общества.

А вчера служба судебных приставов Слюдянского района исполнила решение суда о возвращении имущества на карьере «Перевал» ОАО «Ангарскцемент». В присутствии представителей ООО «Карьер «Перевал» судебные приставы открыли несколько десятков объектов на территории карьера и по списку, определенному судом, передали имущество, находящееся там, представителям ОАО «Ангарскцемент». Процесс передачи проходил более суток.

Напомним, что в течение 2009 года и в начале 2010 года судебные инстанции признали, что ООО «Карьер «Перевал» в 2004 году было создано незаконно, и, следовательно, основная часть имущества на карьере «Перевал», а также лицензия на добычу мрамора должны быть возвращены ОАО «Ангарскцемент».

Как рассказали в пресс-службе Компании, получение лицензии и имущества позволяет ОАО «Ангарскцемент» в ближайшее время возобновить добычу мрамора в Слюдянке в рамках единого технологического комплекса по производству цемента. Работа карьера «Перевал» была прекращена бывшими хозяевами четыре месяца назад, а члены его трудового коллектива отправлены в вынужденный отпуск.

По заявлению исполнительного директора ОАО «Ангарскцемент» Алексея Баженичева, карьер возобновит свою деятельность в кратчайшие сроки – ориентировочно в течение месяца. Отдел кадров Ангарского цементно-горного комбината уже приступил в Слюдянке к приему на работу специалистов.

"Байкал24"