2010-04-13

Россия. Иркутскнедра продали 10 участков золота в Иркутской области в марте-апреле

В том числе с очередных аукционов проданы Правовесенний, Юниорский, Меридиональный и Желтый участки, расположенные в Бодайбинском районе. Новыми хозяевами запасов этих месторождений стали ООО «Копыловский», заплатившее 462 тысячи рублей за «Правовесенний» и ООО «Статус», заплатившее 1,3 миллиона рублей за оставшиеся 3 участка.

Также Иркутскнедра провели аукционы на участки недр «Нижнеиллигирский» и «Верхнеиллигирский», которые признаны несостоявшимися в связи с отсутствием заявок. Аукцион на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи рудного золота, свинца и цинка на участке «Сергеевская площадь» также не состоялся.

Кроме того, в конце марта с аукционов было продано еще 6 участков россыпного золота в Бодайбинском районе. В том числе «Верховье ручья Васильевского», «Верховье ручья Широкий (Сухой Мяк)», «Правобережная терраса реки Жуя», «Верхнее течение реки Анангры», участок «Незамеченный», «Ручей Мунур», сообщается в документах управления по недропользованию Иркутской области.

Irk.ru