2010-11-18

Россия. Иркутскнедра объявили о проведении торгов на право пользования золоторудными участками

Управление по недропользованию по Иркутской области (Иркутскнедра) объявило аукцион на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи рудного золота на семи участках, пять из которых расположены в Бодайбинском районе и по одному – в Мамско-Чуйском и Усольском районах. Как сообщил «ФедералПресс» ведущий инженер лицензионного отдела Иркутскнедр Николай Лимарев, торги назначены на 20 января 2011 года, заявки принимаются до 17 декабря текущего года.

«Торги по этим участкам назначены впервые, лицензия на них будет дана на 15 лет, – сообщил «ФедералПресс» Николай Лимарев. – На аукцион выставлены сравнительно небольшие участки рудного золота».

Проводится аукцион на право пользования пятью участками рудного золота, расположенными в Бодайбинском районе, – «Левобережная терраса реки Большой Баллаганах» с прогнозными ресурсами по категории Р3 – 200 кг со стартовой ценой 56 тыс. рублей; «Правобережная терраса реки Большой Баллаганах» с прогнозными ресурсами по категории Р3 – 200 кг, со стартовой ценой 56 тыс. рублей; «Река Бугарихта – Левый приток реки Хомолхо» с прогнозными ресурсами по категории Р1 – 146 кг, стартовой стоимостью 333 тыс. рублей; «Ручей Собачий – Левый приток реки Анангра» с прогнозными ресурсами по категории Р3 – 50 кг, со стартовой стоимостью 17 тыс. рублей; «Ручей Широкий – Правый приток реки Анангра» с прогнозными ресурсами по категории Р3 – 60 кг и стартовой стоимостью в 19 тыс. рублей.

Как отметил ведущий инженер лицензионного отдела Иркутскнедр, на торги также выставлены участок «Ручей Грамда – Левый приток реки Манюкан», расположенный в Мамско-Чуйском районе, с прогнозными ресурсами по категории Р2 – 150 кг, со стартовой ценой 151 тыс. рублей и участок «Пади Нуменовская, Листвиничная, Большая Никишина», расположенный в Усольском районе, с прогнозными ресурсами по категории Р3 – 50 кг, со стоимостью 15 тыс. рублей.

«ФедералПресс»