2010-04-12

Россия. Иркутская нефтяная компания в 1,7 раз увеличила объемы добычи нефти

Иркутская нефтяная компания объявила о добыче в первом квартале текущего года 157 тыс. тонн нефти и газового конденсата, что в 1,7 раза превышает показатели аналогичного периода 2009 года. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе компании, более двух третей — 115 тыс. тонн — углеводородного сырья добыто из недр Ярактинского нефтегазоконденсатного месторождения.

«В 2010 году на месторождениях ООО «Иркутская нефтяная компания» планируется добыть 650 тыс. тонн нефти и конденсата, — сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе. — В конце 2010 года планируется подключение месторождений ИНК к магистральному нефтепроводу ВСТО, что значительно расширит возможности компании по объемам прокачки углеводородного сырья и в дальнейшем позволит существенным образом нарастить объемы добычи нефти и газового конденсата».

Как сообщили в пресс-службе, после подключения Даниловского месторождения к магистральному нефтепроводу ВСТО, сроки которого в настоящий момент находятся на рассмотрении, добыча и прокачка нефти на нем также будет осуществляться в круглогодичном режиме.

«ФедералПресс»