2007-06-12

Россия. Highland Gold увеличит добычу золота на месторождении Многовершинное

Золотодобывающая Highland Gold Mining Limited /о.Джерси/ планирует увеличивать в 2008 и 2009 гг. объем добычи золота на месторождении Многовершинное /Хабаровский край/ на 10% в год. Об этом говорится в сообщении компании.

В 2007 г компания планирует добыть 160-170 тыс. унций золота на Многовершинном. В 2006 г на этом месторождении произведено 151,146 тыс. унций золота, что на 8% больше, чем годом ранее.

На месторождении Белая Гора в Хабаровском крае, на котором в настоящее время идут геологоразведочные работы, выявлено содержание золота в руде 2-9,3 г/т в зоне Пологая и 1-2 г/т в зоне Штокверк.

Как заявил управляющий директор компании Генри Хорн: "В настоящее время после проведения широкомасштабного аудита производственной деятельности, ЗАО "Многовершинное" успешно эксплуатируется, с учетом существующего уровня производительности мы ожидаем повышенных результатов во втором полугодии, которые помогут нам достичь запланированного уровня производства в 2007 г в объеме 160-170 тыс. унций. Долгосрочным результатом проведенного аудита должно стать 10-% ежегодное увеличение уровня годового производства, которое продолжится в 2008 и 2009 гг. В соответствии с графиком ведутся работы на Новоширокинском, ввод в эксплуатацию которого запланирован на второе полугодие 2008 г. Впечатляющие результаты поступают по результатам буровой программы на месторождении Белая Гора. Результаты ТЭО для месторождения Майское будут объявлены во второй половине года. Продолжается выполнение металлургических испытаний на Тасеевском, мы также ожидаем, что в скором времени сможем объявить о наших планах в отношении Дарасунского рудника".

infogeo.ru