2008-04-21

Россия. Геологи подвели итоги освоения Оренбургского месторождения

На базе отдыха «Самородово» состоялось выездное заседание комиссии газовой промышленности по разработке месторождений и использованию недр. Оно было посвящено рассмотрению итогов разработки газовых и нефтегазоконденсатных месторождений предприятиями ОАО «Газпром» за 2007 год и планов на 2009-2011 годы.

В работе заседания приняли участие главные геологи и специалисты дочерних обществ ОАО «Газпром», представители научных организаций, которые занимаются вопросами проектирования и разработки месторождений (ООО «ВНИИГАЗ», ООО «ТюменНИИгипрогаз», ООО «ЮжНИИгипрогаз», ООО «ВолгоУралНИПИгаз» и другие). От ОАО «Газпром» присутствовали ведущие специалисты ряда департаментов. Председательствовал на заседании заместитель начальника Департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти ОАО «Газпром» А. В. Калинкин.

С приветственным словом к присутствующим обратился генеральный директор ООО «Газпром добыча Оренбург» С. И. Иванов. Он рассказал о ходе разработки Оренбургского месторождения и перспективах развития газохимического комплекса региона.

Участники заседания заслушали доклады проектных институтов и недропользователей по итогам работы за прошлый год. Выявлены проблемные вопросы и намечены пути их решения.

По словам заместителя генерального директора - главного геолога ООО «Газпром добыча Оренбург» В.И. Днистрянского, участники заседания высоко оценили деятельность оренбургских газовиков, направленную на удержание годовой добычи газа на уровне 18 миллиардов кубометров на протяжении последних нескольких лет.

«Оренбургские новости»