2007-03-12

Россия. "Геогаз" и "Оренбургнефть" купили неразведанные УВ участки в Саратовской обл.

Федеральное агентство по недропользованию на прошлой недели провело аукционы на право пользования недрами Камеликского, Куликовского и Марксовского участков недр с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья.

Как сообщил начальник Управления по недропользованию по Саратовской области (Саратовнедра) Владимир Морозов, аукцион по Марксовскому участку недр признан несостоявшимся, так как ни один из участников не внес залоговой суммы 110 млн. рублей. «Всего было подано 10 заявок на участие в аукционе, 5 участников были к нему допущены», уточнил собеседник агентства.

Для участия в аукционе по Камеликскому участку было подано 12 заявок, допущено 6 участников, залоговые платежи в сумме 22 млн. рублей внесли только 5 участков. Победителем аукциона стало ООО «Геогаз» (Саратов) и участок был продан за 1 млрд. 476 млн. 200 тыс. рублей.

По Куликовскому участку было подано 12 заявок, допущено было 8 компаний, задаток в сумме 34 млн. рублей внесли 6 предприятий. Победителем стало ОАО «Оренбургнефть» (дочернее предприятие ТНК – ВР), которое предложило 299 млн. 200 тыс. рублей.

Владимир Морозов также уточнил, что результаты аукциона должны быть утверждены Федеральным агентсвом по недропользованию.

Саратовская ГТРК