2012-08-20

Россия. "Газпромнефть-Хантос" установил новый рекорд суточной добычи нефти

«Газпромнефть-Хантос» (дочернее предприятие «Газпром нефти») вышел на новый уровень суточной нефтедобычи в ХМАО–Югре – более 34 тыс. тонн углеводородного сырья в сутки. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Среднесуточная добыча в июле составила порядка 33,928 тысяч тонн, что выше показателя аналогичного периода прошлого года на 13%. Всего с начала года в эксплуатацию введено 196 скважин, проведено 327 геолого-технических мероприятий.

В этом году в «Газпромнефть-Хантосе» планируется добыть более 12 млн. тонн нефти, что на 12% превысит показатели прошлого года.

Новые производственные рубежи удается достигать не только за счет постоянного роста суточной нефтедобычи на месторождениях предприятия, но и за счет интеграции компании «НК «Магма» (Нижневартовский район) в структуру «Газпромнефть-Хантоса». Объемы добычи нефти и газового конденсата на новых месторождениях предприятия – Ореховском и Южном лицензионных участках - составляют 460 тыс. тонн в год. Таким образом, общая суточная добыча «Газпромнефть-Хантоса» с учетом Ореховского и Южного месторождений составляет более 35 тыс.тонн в сутки.

"Самотлор-экспресс"