2008-02-06

Россия. "Газпром" и "Шлюмберже" обсудили перспективы взаимодействия по разработке УВ

5 февраля в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Председателя, Главного Исполнительного директора компании "Шлюмберже" Эндрю Гульда. Стороны положительно оценили итоги развития сотрудничества компаний и обсудили перспективы взаимодействия по разработке углеводородов, сообщает пресс-служба "Газпрома".

В ходе встречи было принято решение в ближайшее время подписать рамочное соглашение, в соответствии с которым стороны будут развивать взаимодействие в сфере научно-технического сотрудничества, обмена технологиями, подготовки кадров.

"Шлюмберже" (Schlumberger) - крупнейшая в мире сервисная компания в области нефти и газа, представляет широкий спектр услуг: от поиска и разведки месторождений, интенсификации добычи скважин до поставки специализированных программных продуктов. "Шлюмберже" работает более чем в 100 странах мира. В России компания располагает 13 производственными базами, научно-исследовательскими центрами, а также собственным производством оборудования. Среди заказчиков "Шлюмберже" - крупнейшие российские и международные нефтегазовые компании.

Нефть и Капитал