2008-02-29

Россия. Centrasia Mining завершила бурение трех скважин на месторождении «Соукер»

Канадская компания Centrasia Mining завершила бурение трех из последних шести скважин на медно-никелевом месторождении «Соукер» на Кольском полуострове и приступила к бурению четвертой.

Как передает пресс-служба компании, по состоянию на 15 февраля было пробурено 58 буровых скважин общим объемом 7277 метров.

Из-за позднего замерзания заболоченной части центрального района месторождения буровые установки были установлены только к концу января 2008 года. С целью ускорения бурения оставшихся скважин и начала выполнения геотехнической буровой программы на участок была доставлена 2-я буровая установка.

Независимая оценка запасов в соответствии со стандартом № I 43-101 осуществляется компанией SRK Consulting. После того, как будут получены окончательные результаты анализа проб, будет выполнена оценка запасов и составлен сопроводительный отчет. По получению результатов оценки запасов месторождения «Соукер», Centrasia Mining приступит к составлению предварительного проекта по определению результатов поисково-разведочных работ.

Полученные минерализованные интервалы продолжают демонстрировать наличие больших запасов руды на объекте, пригодных для добычи открытым способом.

B-port.com