2005-07-14

Россия. Б.Говорин встретился с М.Фрадковым по вопросу освоения Сухого Лога

14 июля состоялась встреча губернатора Иркутской области Бориса Говорина с председателем Правительства РФ Михаилом Фрадковым.

Борис Говорин познакомил Михаила Фрадкова с итогами реализации Программы социально-экономического развития Иркутской области на 2002-2005 годы. Ее успешное выполнение является ключевым условием обеспечения высоких темпов экономического роста и выполнения задач, поставленных президентом РФ по удвоению ВВП в десятилетний период и повышению реальных доходов населения. Губернатор уверен, что для успешного решения этих задач требуется концентрация совместных усилий региона и федерального центра по скорейшей реализации крупномасштабных инвестиционных проектов.

В частности, речь шла об освоении золоторудного месторождения Сухой Лог. Существуют поручения президента и Правительства РФ о проведении конкурса на получение права пользования недрами для добычи золота. Однако, в Министерстве экономического развития и торговли РФ и Министерстве природных ресурсов РФ этот вопрос до сих пор не решен. Учитывая важность реализации проекта для экономики Иркутской области и России в целом, Борис Говорин обратился к Михаилу Фрадкову с просьбой ускорить процесс проведения аукциона.

Русская Ювелирная Сеть