2008-02-05

Россия. "Арктикшельфнефтегаз" выполнил работы на Медынско-Варандейском участке

ЗАО "Арктикшельфнефтегаз", акционерами которого являются Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом и ОАО "Промышленные инвестиции", входящее в группу "СИНТЕЗ", в 2007 г. выполнило работы на Медынско-Варандейском участке в соответствии с утвержденной программой.

Компания провела полевые сейсморазведочные исследования методом 2D в объёме 400 пог. км. В настоящее время проводятся работы по обработке и интерпретации полученных материалов. В результате работ ожидается получение уточнённых данных по строению месторождений Медынское-море и Варандейское- море в целом по лицензионному участку.

В 2008 г. на основе полученных новых материалов 2D сейсмики будут выполнены работы по разработке геологических моделей месторождений Медынское-море и Варандейское-море.

Также в 2008 г. ЗАО "Арктикшельфнефтегаз" планирует провести подготовительные работы к строительству поисковой скважины на перспективном участке на юго-западе лицензионного участка. Открытие залежи углеводородов в результате этих работ позволит уже в ближайшие 3 года начать их добычу в коммерческих объёмах.

Нефть и Капитал