2010-06-30

Россия. Активизировались геологоразведочные работы на шести лицензионных участках «Роснефти» в Эвенкии

«Восточно-Сибирская нефтегазовая компания» (НК «Роснефть») в первом квартале 2010 года активизировала геологическое изучение запасов недр на шести лицензионных участках, два из которых расположены на Юрубчено-Тохомском нефтегазоконденсатном месторождении, еще четыре - в восточной части Эвенкии. 

На основном, Юрубченском лицензионном участке, проведена сейсмическая разведка на площади 220 квадратных километров. Выполняются работы на разведочных скважинах: идет отбор керна из скважины Юр-83, осуществляется подготовка скважины Юр-7 к проведению масштабных гидродинамических исследований, начались испытания на скважине Юр-27, боковой горизонтальный ствол которой был пробурен в июне. Геологи рассчитывают, что полученные результаты позволят прирастить доказанные запасы и подтвердить промышленную продуктивность тех участков месторождения, на которых в прежние годы бурение не приносило результатов. 

Кроме того, компания начала сейсмические работы на Агалеевском, Оскобинском и Терско-Камовском лицензионных участках, а также геохимические, магнитометрические и радиометрические исследования на Аявинском и Джелиндуконском участках.

Независимое информационное агентство