2005-09-05

Россия. Агентство "Красноярскнедра" выставило на аукцион золоторудные месторождения

Территориальное агентство по недропользованию по Красноярскому краю («Красноярскнедра») выставило на аукцион несколько золоторудных месторождений и один участок бурого угля.

Месторождение рудного золота «Кварцевая Гора» площадью 2.8 кв.км имеет предполагаемые запасы категории С2 в размере 12.9 т. Победитель получит лицензию на пользование участком сроком на 25 лет.

На аукцион также выставлена россыпь реки Богунай, имеющая площадь 10 кв.км. Прогнозные ресурсы категории Р2 участка составляют 1.150 т золота . Победитель получит лицензию на пользование участком сроком на 10 лет.

Кроме того, территориальным агентством по недропользованию по Красноярскому краю на аукцион выставлено Кривлякское проявление бурого угля в Тесеевском районе Красноярского края. Площадь участка составляет 1 кв.км. Как пояснили в «Красноярскнедра», геологоразведка на нём не проводилась. Победитель получит лицензию на пользование участком сроком на 25 лет.

В агентстве «Красноярскнедра» также сообщили, что в форме конкурса выставляются россыпи золота на реках Левая и Средняя Нойба. Площадь участков — 13.49 кв.км. Геологоразведка на них не проводилась. Победитель получит лицензию на пользование участком сроком на 11 лет.

По словам сотрудника отдела территориального агентства по недропользованию по Красноярскому краю Георгий Егоров, «заявки на участие в аукционе и конкурсе принимаются до 17 октября текущего года».

Русская Ювелирная сеть