2013-12-23

Richland намерена возобновить деятельность предприятия по добыче танзанитов

Компания Richland Resources стремится возобновить добычу танзанитов после привлечения средств в размере £4 млн ($6,5 млн).

По заявлению компании, минимальная выручка по итогам размещения и подтверждения покупки акций директорами и текущими акционерами в рамках открытой оферты составляла £2 млн ($3,2 млн).

Richland сообщила, что дополнительная выручка сверх указанной минимальной суммы будет направлена на реализацию ускоренной программы капиталовложений на площадке проекта, и также программы диверсификации деятельности, включающей разработку проекта по добыче цаворитов и реализацию опциона на приобретение сапфирового проекта.

Компания, специализирующаяся на добыче редких драгоценных камней, терпела большие убытки в связи с деятельностью нелегальных старателей, которые заняли часть ее концессии, добывая драгоценные камни из самых высокосортных пород и используя часть оборудования компании.

Однако соглашение о совместной разработке лицензии с танзанийской государственной компании STAMICO и содействие правоохранительных служб позволило восстановить порядок на лицензионной площади.

«Мы намерены оперативно начать новое производство и обеспечить прибыльную деятельность, заручившись полноценной поддержкой наших партнеров – STAMICO», - заявил генеральный директор Richland Бернар Оливье (Bernard Olivier).

По итогам 2012 года Richland зарегистрировала консолидированный убыток в размере $13 млн, а за полугодие, завершившееся в июне 2013 года, ее убыток составил $0,56 млн.

Компания произвела 810 347 каратов драгоценных камней при обработке 7 182 т материала со средним содержанием 108 каратов на тонну.

Rough&Polished