2017-07-27

Проведение круглого стола «Особенности развития регионов, ориентированных на транспортировку и добычу углеводородов»

28 июля  с. Боровая Харьковской области планируется проведение круглого стола «Особенности развития регионов, ориентированных на транспортировку и добычу углеводородов» с участием представителей органов местного самоуправления, добывающих компаний, громадськостита местных СМИ.

Во время мероприятия планируется освещение и обсуждение следующих вопросов:
- состояние внедрения Инициативы прозрачности добывающих отраслей (ИПДО) в Украине;
- изменения законодательной и нормативно-правовой базы для добывающей отрасли;
- проблемы контроля использования рентной платы на местах;
- вопрос разработки стратегий развития добывающих регионов и планов реализации социальных проектов (направленных на устойчивое социально-экономическое развитие общин, повышение энергоэффективности и решение экологических проблем региона) за счет рентных платеживвид добывающих компаний в 2018 году.

ИПДО — это стандарт прозрачного управления в добывающих отраслях,который  позволяет улучшить конкурентоспособность и инвестиционный климат региона, способствующий устойчивому развитию общин.
Участники мероприятия обсудят текущую ситуацию по обеспечению прозрачности деятельности добывающих отраслей на местном уровне.

Эксперты ОО «Новая Энергия» ознакомят участников с основными результатами второго отчета ИПДО в Украине за 2014-2015 гг., опытом внедрения ИПДО в разных странах и примерами эффективного сотрудничества добывающих компаний, органов местного самоуправления и общественности для реализации социальных проектов и развития регионов.
Мероприятие будет проведено в рамках проекта «Укрепление местной финансовой инициативы (УМФИ-II) внедрение» в части реализации компонента «Инициатива прозрачности добывающих отраслей  в Украине». Проект финансируется Агентством США по международному развитию (USAID) и реализуется Институтом бюджета и социально-экономических исследований (ИБСЭИ).
Мероприятие проводится при содействии Боровской райгосадминистрации.

Время проведения: 13: 30-15: 30
Место проведения: Харьковская обл., Боровский район, пгт Боровая, ул. Центральная, 1 (Боровская районная государственная администрация)
Контактное лицо: Елена Агапова
тел .: +38 050 995 01 48
e-mail: [email protected]