2017-01-25

Прокуратура Николаевской области судится с облсоветом, который незаконно предоставил разрешение на разработку недр ООО "Южный карьер".

Об этом на пресс-конференции заявил первый заместитель прокурора области Александр Билоус, сообщает корреспондент Укринформа.

"Есть вопрос относительно наличия полного пакета документов для предоставления разрешения на разработку недр ООО "Южный карьер" во время голосования на сессии облсовета, проведения заседания постоянной комиссии, которого не было, и другие, которые указывают на незаконность принятого облсоветом решения. Поэтому прокуратура обратилась с иском в Административный суд Николаевской области об отмене этого решения. Вынесено решение о запрете председателю облсовета выдавать это решение предприятию", - сказал Билоус.

Однако, по его словам, компания, которая получила разрешение на проведение работ, обратилась с иском в Одесский апелляционный суд. И там было принято решение выдать ей горный отвод для разработки месторождения песков "Вознесенское-1". "Поэтому мы на данный момент вступаем в дело и будем оспаривать это решение", - отметил первый заместитель прокурора области.