2013-11-07

ПриватБанк открыл финансирование крупнейшему украинскому добытчику натурального камня «Элгран»

ПриватБанк открыл финансирование крупнейшему украинскому производителю изделий из натурального камня - кировоградскому ООО “Элгран” в размере более 1,5 млн. грн. Как сообщили в банке, кредитные средства выделены для расширения производства и материально-технической базы предприятия.

“Использование предприятием современных продуктов банка, в т.ч. кредитных, позволит этой ведущей на рынке компании обеспечить охват большей доли рынка за счет увеличения поставок своей продукции, - отметил директор Кировоградского регионального управления ПриватБанка Ростислав Масло.

ООО «Элгран» (Кировоградская обл, Украина) является одним из ведущих украинских предприятий, специализирующихся на добыче и переработке натурального камня. Предприятие осуществляет полный цикл производства — от добычи сырья в виде гранитных блоков до изготовления продукции. Сырьевая база предприятия включает в себя три месторождения гранитов — Капустинское, Войновское и Крупское. Общая производственная мощность предприятия составляет 10 000 м² продукции в год.

From-UA