2017-09-19

Poseidon располагает 3 «готовыми к производству» никелевыми активами

Poseidon Nickel Limited - компания по разведке и разработке сульфидов никеля, расположенная в Перте, Западная Австралия. Poseidon в основном ориентирован на низкие затраты на восстановление возобновляемых ресурсов существующих проектов никелевого никеля с доступом к существующей инфраструктуре и возможности продления срока службы и потенциал обнаружения новых месторождений.

Недавно Посейдон приобрел проект «Nick Johnston Nickel» и проект «Черный лебединый никель»), который, помимо Windarra, предоставляет Poseidon 3 «готовые к производству» никелевые активы для восстановления и возобновления производства. Эти 3 актива находятся в отличном состоянии и требуют лишь незначительную часть времени, стоимости и риска для ввода в эксплуатацию по сравнению с новым проектом, а также предлагают сильные начальные денежные потоки.

Приобретение Lake Johnston и Black Swan увеличило базу минеральных ресурсов Посейдона до примерно 380 тыс. тонн содержащегося никеля. После возобновления этих активов, Poseidon будет иметь второй по величине уровень переработки сульфида никеля в Австралии.

Посейдон в настоящее время разрабатывает проект «Винтарринский никель», в котором размещается установленная подземная шахта «Модерн Винтарра». Посейдон намерен возобновить работу Mt Windarra в первой половине 2015 года. Mt Windarra имеет ресурсную базу в размере 4,36 млн. Руд в среднем 1,64% для 71,5 тыс. Тонн содержащегося никеля. Poseidon прогнозирует средний профиль производства в размере 5 220 тонн в год на основе кредитного риска, при средней стоимости C1 стоимостью 4,99 долл. США за фунт.

С пробной добычей и массовым отбором проб, запланированным с апреля по июнь 2015 года, Windarra планируется ввести в эксплуатацию и производить никель после этого. Для поддержки возобновления работы Windarra и для продвижения маршрута на рынок для руды Windarra, Посейдон выполнил соглашение о покупке Торелли и Концентрации с BHP Billiton Nickel West. Это соглашение предусматривает обработку руды, добываемой у Mt Windarra, на долгосрочной эксплуатации лейнстерского никеля BHP и последующую закупку всего произведенного концентрата.

Стратегия Посейдона в отношении озера Джонстон должна инициировать деятельность в области развития в течение 2015 года. Ожидается, что возобновление деятельности «Черного лебедя» произойдет примерно через 2 года, в зависимости от эффективности цен на никель в среднесрочной перспективе, а также соответствующая последовательность с Windarra и Lake Johnston. Оба озера Джонстон и Черный лебедь обладают значительными возможностями обработки никеля, занимая соответственно перерабатывающие заводы мощностью 1,5 млн. Тонн и 2,15 млн. тонн.