2019-03-27

PolyMet Mining получила разрешение на строительство на проекте NorthMet

Как сообщает Platts, PolyMet Mining получила финальные разрешения на медно-никелевый проект NorthMet в Миннесоте (в регионе Железной Гряды) и в настоящее время работает над получением финансирования под проект в размере $945 млн. Полученное от Армейского Корпуса Инженеров США разрешение позволит PolyMet двигаться вперед со строительством на проекте вблизи Хойт Лейкс.

PolyMet станет первой компанией, которая будет добывать медь, никель, кобальт, платину, палладий и золото в данном регионе.

Представитель компании Брюс Ричардсон отказался указывать, когда начнется строительство на объекте, отметив, что это будет зависеть от того, когда компания получит финансирование. «Это займет какое-то время, - заявил представитель. -  Возможно, несколько месяцев. Все зависит от финансов. Не исключена комбинация кредитования и выпуска акций». Также г-н Ричардсон отметил, что Glencore финансово поддерживает проект. Ранее компания предполагала начать строительные работы до конца 2019 г.

По оценкам, первую продукцию компания может получить в период между концом 2021 г. и концом 2022 г.

Согласно прогнозу, NorthMet будет производить 72 тыс. унций меди, 15,4 млн фунтов никеля, 720 тыс. фунтов кобальта и 106 тыс. унций драгметаллов в концентрате в год.