2013-10-15

Peregrine Diamonds Ltd.: De Beers отказалась от участия в проекте Чидлиак

Компания Peregrine Diamonds Ltd. была официально уведомлена о том, что De Beers Canada Inc. не будет вступать в совместное предприятие по разработке алмазного проекта Чидлиак (Chidliak), расположенного в канадской провинции Нунавут, передает MarketWatch. Условия соглашения об опционе между Peregrine и De Beers были объявлены 5 сентября 2012 года.

Согласно сообщению Peregrine от 9 сентября 2013 года, обработка части валовых проб (250 т из 508 т), собранных на кимберлите CH-6, должна была начаться в конце сентября. К тому времени было обработано около 150 т пород. De Beers финансирует обработку проб и последующее извлечение алмазов. Окончательные результаты программы, включая независимую оценку полученных алмазов, станут известны в первом квартале 2014 года.

Peregrine намерена использовать эти результаты, вместе с имеющимися геологическими данными и информацией о содержании алмазов, полученной в ходе программ бурения в 2009, 2010 и 2011 годах, для разработки предварительной стоимостной модели и определения первичных запасов на кимберлите CH-6.

Rough&Polished