2013-12-17

Pangolin обнаружила включение кимберлитовых пород на проекте в Ботсване

Компания Pangolin Diamonds объявила о выявлении пересечения кимберлитовых пород протяженностью 59 метров на трубке Маги (Magi) в рамках проекта Тсабонг Норт (Tsabong North), расположенного в Ботсване.

В сообщении компании говорится, что было произведено бурение новой скважины Magi-04, в ходе которого зафиксировано пересечение кимберлита на глубине от 35 до 94 метров от поверхности.

По некоторым сообщениям, Маги, обнаруженный ранее в этом году, является одним из крупнейших в мире кимберлитов. Его моделируемая площадь оценивается в 270 га.

Pangolin заявила, что к настоящему моменту подтверждена информация о протяженности кимберлита на 1 200 м с востока на запад и 400 м в северном направлении.

«Результаты бурения скважины Magi-04 соответствуют геофизической модели данного кимберлита. Моделирование геологического строения кимберлита будет продолжено в 2014 году, - заявил председатель Pangolin Леон Дэниэлс (Leon Daniels).

С целью подтверждения смоделированного размера кимберлита Маги было запланировано бурение шести дополнительных скважин, которые позволят создать модель комплексной геологии осадочных пород и кимберлитовых песчаных туфов для подготовки к последующему бурению крупного диаметра.

Одну скважину также планируется сделать для обнаружения пересечения кимберлита на глубине от 250 метров.

Rough&Polished