2013-09-23

Pangolin Diamonds сообщает о новых открытиях в Ботсване

Компания Pangolin Diamonds обнаружила интрузию вулканических пород с ильменитами, которые могут свидетельствовать о наличии алмазов, на полностью принадлежащем  ей проекте Ммадинаре (Mmadinare), расположенном в Ботсване.

Этот проект относится к четырем участкам, в отношении которых компания получила лицензию на разведку.

В заявлении Pangolin говорится, что независимые лабораторные анализы 20 кг пород, взятых из центральной части интрузии на глубине 2 м, выявили наличие пяти богатых марганцем ильменитов.

По сообщению Pangolin, результаты микроскопического анализа соответствуют аналогичным характеристикам известных алмазоносных кимберлитов на месторождении Жваненг (Jwaneng).

Многочисленные марганцевые ильмениты были получены из проб почвы, собранных на различных участках в рамках территории проекта, заявила компания.

Pangolin намерена продолжить разведочные работы.

Команда Pangolin в настоящее время находится на площадке проекта и занимается прокладкой траншей для оконтуривания площади поверхности.

Планируется выкопать по меньшей мере три карьера глубиной от 5 м в целях дальнейшей разведки, и произвести обработку 100 тонн материала на установке по обогащению в тяжелой среде. Полученный концентрат будет направлен в независимую лабораторию для изучения на предмет наличия макроалмазов.

Rough&Polished