2013-05-20

Pangolin Diamonds обнаружила в Ботсване первый кимберлит

Компания Pangolin Diamonds сообщила об обнаружении кимберлита на территории полностью принадлежащего ей проекта Тсабонг Норт (Tsabong North), расположенного в Ботсване.

По заявлению компании, на основании этих «положительных результатов» принято решение о бурении двух дополнительных скважин, которые будут пересекать кимберлитовые породы протяженностью не менее 100 метров, с целью обнаружения минералов-индикаторов кимберлитов и микроалмазов.

Pangolin заявила, что ряд ранее выявленных дополнительных объектов, расположенных на территории проекта, был включен в состав приоритетных целей.

«Мы очень довольны успехом, которого удалось добиться Pangolin к настоящему моменту, поскольку по итогам разведки мы обнаружили кимберлиты, и компания намерена двигаться дальше в этом направлении», - отметил председатель совета директоров компании Леон Дэниелс (Leon Daniels).

Ранее Pangolin выделила свыше 50 объектов для аэромагнитной разведки в пределах территории проекта, площадь некоторых из них превышает 20 га. Эти объекты подготовлены к началу бурения.

Компания владеет 11 лицензиями на разведку алмазов в Ботсване, в числе которых проект Тсабонг Норт. Совокупная площадь лицензионных участков Pangolin на территории Ботсваны составляет 5 307 кв. км.

Rough&Polished