2005-09-07

ОАЭ. 6-9 ноября состоится крупная нефтегазовая выставка Arab Oil & Gas Show

Выставка “OGS“ проводится раз в два года в Airport Expo Dubai. Проводимая в 12-й раз, она станет одной из самых крупных и, имеющих давнюю историю, выставок подобного рода. В «12th Arab Oil & Gas Show» выставки проводятся семинары и конференции, посвященные проблемам отрасли.

Проходившая в 2003 году выставка “Arab Oil & Gas Show” привлекла 250 экспонентов из 32 стран, общая выставочная площадь составила 3600 кв.м. В мероприятии принимали участие ведущие фирмы-члены «Совета по вопросам взаимодействия в регионе Персидского залива», а также известные промышленные компании из стран Европы, Северной Америки и Дальнего Востока. Более 3500 специалистов из стран Совета посетили выставку, общее количество посетителей составило 5200 человек.

Основной тематикой конференции в этом году станут вопросы, касающиеся безопасности и управления основными средствами на протяжении всей производственной цепочки от производителя к потребителю. Участники смогут ознакомиться и поделиться своими достижениями в области эффективных систем безопасности, как на шельфовых, так и обычных месторождениях на Ближнем Востоке.

Профилями выставки названы: химикаты, буровые растворы и жидкости, оборудование связи, комплектное оборудование, компрессоры, насосы и насосное оборудование, конденсоры, буровые технологии и оборудование, и многие другие направления нефтехимической промышленности.

По итогам нефтегазовой выставки, прошедшей в г. Абу-Даби в октябре 2003 года, интерес к продукции и технологиям из России был столь велик, что некоторым компаниям-участникам выставки удалось получить конкретные заказы не только от арабских, но и от индийских, пакистанских и индонезийских компаний.

Derrick.ru