2013-07-17

Новый инвестпроект по добыче нефти стартует в Волгоградской области

В Волгоградской области предприятие ООО СП "Волгодеминойл" в рамках партнерства с областным правительством запускает новый производственный проект. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства региона 17 июля, речь идет о добыче нефти на месторождении "Доброе" в Камышинском районе. Оно было открыто в прошлом году, а в этом началась разработка.

Реализация нового инвестпроекта даст почти 300 рабочих мест со стабильной заработной платой и социальными гарантиями для жителей, а также позволит увеличить объемы добычи нефти и попутного газа. Кроме того, после выхода на проектную мощность, по предварительным расчетам, ежегодно во все уровни бюджетов будет поступать более 4 миллиардов рублей дополнительных доходов.

Освоение месторождения "Доброе" - это не первый проект, который предприятие ООО СП "Волгодеминойл" реализует в рамках партнерства с регионом. В прошлом году более 2,7 миллиарда рублей этот инвестор вложил в наращивание объемов нефтедобычи на Авиловском месторождении - оно расположено на территории Котовского и Камышинского районов. Полученный социальный эффект - 318 новых рабочих мест и более 147 млн рублей налогов, которые поступят в казну региона после запуска производства на полную мощность.

ИА REGNUM