2013-05-21

"НОВАТЭК" зовет "Сервисную буровую компанию" на Ярудейское месторождение

Специалисты "Сервисной буровой компании" пробурили для НОВАТЭКа скважину №122 на третьем кусте южной части Ханческого месторождения.

Как отмечают в холдинге "РУ-Энерджи Групп", в который входит "Сервисная буровая компания", дорога к южной части месторождения проходит по болоту и через озера. Такой путь удается преодолеть не всякой спецтехнике, а потому многие предприятия остерегались, что справиться с заявленными объемами работ им будет чрезвычайно сложно.

Сейчас "Сервисная буровая компания" приступила к выполнению следующей части договора с НОВАТЭКом - монтажу модернизированной буровой установки. Она дополнена новыми буровыми насосами, современной системой очистки бурового раствора и системой верхнего привода. Установку устанавливают на двенадцатом кусте Ханческого месторождения. Здесь специалистам предстоит пробурить две скважины. Таким образом, бригады предприятия обеспечены объемами работ минимум до 2014 года.

Сегодня НОВАТЭК предлагает "Сервисной буровой компании" взяться за освоение северных районов Ямало-Ненецкого автономного округа. В первую очередь речь идет о Ярудейском месторождении.

ИА «Север-Пресс»