2007-06-25

Норвегия. OMV получила две лицензии на проведение поисково-разведочных работ

OMV Aktiengesellschaft, ведущая нефтегазовая группа в Центральной Европе, укрепляет свои позиции в ключевом регионе – Северо-Западной Европе, получив две дополнительные лицензии на поисково-разведочные морские работы в Норвегии в Северном и Баренцевом морях. Лицензии были выданы Норвежским Министерством топлива и энергетики в ходе раунда APA 2006 (Awards in Predefined Areas) в дополнение к уже двум имеющимся лицензиям, выданным ранее в текущем году. Это соответствует планам по расширению E&P портфеля OMV в соответствии со стратегией роста компании.

Хельмут Лангангер (Helmut Langanger), член Исполнительного Совета, ответственный за сегмент E&P, заявил: «Мы движемся в направлении укрепления позиции в качестве оператора поисково-разведочных работ в Баренцевом море и в разведочных работах в Норвежском и Северном морях».

В 200 году OMV открыла представительство компании в Осло. Две лицензии (PL 430, PL 439) были выданы OMV ранее в 2007 году. Недавно выданная лицензия на работы в Баренцевом море (PL 449) объединяет три блока, которые будут находиться под управлением OMV (70%) и партнера Discover Petroleum AS (30%). Лицензия на работы в Северном море (PL 445) будет находиться под управлением Nexen Exploration Norge AS (40%) и OMV (30%), а также партнера Maersk Oil Exploration Norway AS (30%). Работа в блоках начнется осенью 2007 года с проведения 3D сейсмологического исследования.

OMV владеет сбалансированными международными активами в сегменте E&P в 20 странах, расположенных на территории 6 основных регионов: Дунайского и Адриатического, Северной Африки, Северо-Западной Европы, Ближнего Востока, Австралии/Новой Зеландии и России/Каспия. Суточное производство OMV составляет около 324,000 баррелей в сутки, а резервы - около 1,3 млрд. баррелей.

RusEnergy