2010-01-18

Намибия. Marenica вскоре получит обновленную оценку уранового проекта

Компания Marenica Energy заявила, что обновленная оценка запасов уранового проекта Marenica, расположенного в Намибии, будет завершена к концу января – началу февраля 2010 года.

Компания, занимающаяся разведкой урана, сообщила о хороших результатах, достигнутых на проекте в прошлом году, в частности промежуточная оценка запасов урановых пород была увеличена до 122 млн тонн, содержащих 140 массовых частей оксида урана на миллион.

После получения новых радиометрических и геомагнитных данных было определено 16 участков, являющихся приоритетными для дальнейшей разведки.
Компания сообщила, что выявленные аномалии позволили классифицировать исследуемые участки как схожие с месторождением Marenica.

«Был определен ряд участков, вторичных по приоритетности разведки и расположенных на территории, прилегающей к проекту Marenica, а также выявлены ранее не исследованные участки палеорусла Marenica, прилегающие к перспективному региону Southern Dome», - говорится в сообщении компании.

Компания Marenica добавила, что транснациональная корпорация Areva намерена приобрести 10,57-процентную долю в проекте Marenica у компании Polo Resources.

Rough&Polished