2010-03-16

Намибия. Extract Resources предполагает увеличение ресурсной оценки проекта

Компания Extract Resources сообщила, что по результатам окончательного технико-экономического обоснования проекта Rossing South расположенного в Намибии, общая оценка запасов проекта, вероятно, увеличится. Ожидается, что ТЭО будет подготовлено в четвертом квартале текущего года.

Компания, занимающаяся разработкой урана, заявила, что оцениваемый размер урановой минерализации проекта Rossing South продолжает увеличиваться, на зонах 1 и 2 были получены хорошие результаты бурения, а в западной части территории проекта были также выявлены признаки урановой минерализации.
В сообщении компании говорится, что подготовка ТЭО продолжается и в настоящее время установлено, что проект является одним из крупнейших в мире урановых месторождений. Базовый план разработки предусматривает осуществление на проекте открытой добычи руды.

Предварительные оценки запасов проекта Rossing South подтверждают, что его мощность при ведении открытой добычи может достичь 15 млн тонн пород в год, соответствующий объем производства уранового оксида составит 14,8 млн фунтов в год.

Rough&Polished