2013-04-02

Молодые нефтяники познакомились с работой Кальчинского месторождения

Молодые специалисты ООО «ТНК-Уват», ООО «Тюменский нефтяной научный центр», и Центра экспертной поддержки и технического развития посетили с обзорной экскурсией Кальчинское месторождение Уватского проекта. Об этом сообщает региональное управление по связям с общественностью филиала «ТНК-ВР Сибирь».

Сотрудники Кальчинского нефтепромысла ООО «ТНК-Уват» показали молодым специалистам Узел переработки нефти (УПН), провели по цехам переработки жидкостей, где производится отделение нефти от воды, показали резервуары для хранения нефти, познакомили с сотрудниками Центра управления и ответили на все интересующие ребят вопросы. На кусте №7 начинающие нефтяники наблюдали, как отбивается динамический уровень скважины, отбираются пробы нефти.

«Я являюсь сотрудником Тюменского нефтяного научного центра и моя повседневная работа напрямую не связана с нефтедобычей, - рассказала организатор экскурсии молодых специалистов, специалист департамента ГРР-Европа (ООО «ТННЦ») Ирина Костяная. – Было очень интересно увидеть производственные процессы своими глазами, пообщаться с сотрудниками промысла, более подробно узнать о подготовке и транспортировке добываемой нашей компанией продукции».

После экскурсии по производственным объектам, молодые специалисты приняли участие в товарищеском матче по волейболу с коллегами-промысловиками. На месторождении очень четко отлажены не только рабочие процессы – сотрудники компании проживают в комфортабельных общежитиях и имеют возможность тренироваться в современном спортивном зале.

"Самотлор-экспресс"