2018-07-27

"Львовгаздобыча" планирует вложить более 5 млрд грн для увеличения добычи газа

Газопромышленное управление компании "Львовгаздобыча" планирует вложить более 5 млрд грн для увеличения добычи природного газа в западных областях Украины.
Как сообщил на "круглом столе" во Львовской облгосадминистрации начальник управления Александр Сендега в четверг, бурение новых скважин является приоритетом всей компании, в том числе "Львовгаздобычи", в связи с планами довести в течение нескольких следующих лет собственную добычу природного газа в Украине до 26-27 млрд куб. м в год.

"Мы готовы вложить в бурение новых скважин на Западной Украине 5,2 млрд грн, чтобы увеличить добычу еще на 300 млн куб. м", - сказал А.Сендега.

По его словам, в 2017 году объем добычи газа на месторождениях управления составил 694 млн куб. м, а в текущем году зафиксирован рост добычи на 7%.

"В текущем году рост добычи газа по управлению составил 7%, в июне – 9%. Мы планируем увеличить добычу в 2018 году до 741 млн куб. м", - сказал А.Сендега.

По его словам, "Львовгаздобыча" добывает 85% газа в Западной Украине, владея всего 30% лицензий.

До 2020 года управление планирует получить 40 новых разрешений на добычу газа.

"Львовгаздобыча" разрабатывает 40 газовых, газоконденсатных и нефтеконденсатных месторождений во Львовской, Ивано-Франковской, Волынской, Закарпатской и Черновицкой областях. Эксплуатационный фонд составляет 511 скважин.