2013-06-19

Компания "Полиметалл" изменила свои планы в отношении Тамуньерского золоторудного месторождения

Тамуньерское золоторудное месторождение было открыто в шестидесятых годах прошлого века. Лицензией на разработку Тамуньера обладает ОАО "Полиметалл". Проект находится в Свердловской области в 182 км от месторождения Воронцовское, которое также разрабатывает эта компания.

В сентябре прошлого года компания "Полиметалл" объявила о планах по продаже Тамуньерского месторождения. Несмотря на то, что проект является очень крупным, а его запасы оцениваются в 57,5 т золота и 82,7 т серебра, недостаточно высокая концентрация золота заставила руководство компании задуматься о его продаже, так как стратегией ОАО "Полиметалл" является специализация на месторождениях с высоким содержанием золота в руде.

Но на данный момент планы компании в отношении Тамуньера изменились. Месторождение имеет крупный разведочный потенциал, и поэтому было решено продолжить геологоразведочные работы совместно с новым соинвестором. Дополнительная разведка Тамуньера запланирована на пять лет.

ОАО "Полиметалл" приобрело лицензию на разработку Тамуньерского месторождения в 2007 г. за 536 тыс.дол. Лицензия на прилегающий к нему участок Васильевский была приобретена компанией позднее - в 2011 г. за 161 тыс.дол. Общая лицензионная площадь Тамуньерского месторождения и участка Васильевский составляет 53 кв.км.

CatalogMineralov.Ru