2011-10-21

Компания из Канады намерена привлечь $7 млн на развитие "Тисагаза"

Компания 3P International Energy Corporation (Канада) намерена привлечь $7 млн. от частного размещения своих акций на фондовой бирже Торонто для финансирования разработки месторождений компании «Тисагаз» (Ужгород, Закарпатская область).

Об этом говорится в сообщении компании.

Компания намерена разместить 17,5 млн. своих акций по цене 40 центов за акцию. Ожидается, что закрытие размещения произойдет 1 ноября.

Доход от размещения компания намерена направить на разработку Русско-Комаровского и Становского газовых месторождений «Тисагаза» в Закарпатской области,

В частности, компания намерена осуществить переналадку скважин №2 и №6 Русско-Комаровского месторождения, что, по оценкам компании, позволит удвоить суммарный дневной объем добываемого из них газа до 700 тыс. куб. футов (21 тыс. куб. м).

Также она намерена направить средства от размещения на разработку скважины Русско-Комаровского месторождения №1, бурение которой планируется в 1 квартале 2012 г., а также на общекорпоративные затраты.

Как сообщалось, в сентябре 3P International Energy Corporation завершила сделку по приобретению 100% открытого акционерного общества «Тисагаз» стоимостью $17 млн. «Тисагаз» владеет специальными разрешениями на разработку Русско-Комаровского, Становского, Королевского газовых месторождений Ужгородского разведочного блока (все - Закарпатская область). 3P International Energy занимается разведкой и добычей нефти и газа в Канаде и Восточной Европе.

UA-Reporter.com