2007-04-25

Китай. Sinopec обнаружила нефтегазовые запасы в регионе Цинхай и в провинции Сычуань

Китайская нефтехимическая корпорация Sinopec Group обнаружила нефтегазовые запасы в северо-западном регионе Цинхай и в юго-западной провинции Сычуань, сообщает компания.

Как передает RusEnergy, на месторождении Tahe региона Цинхай была пробурена поисковая скважина AD4, выход сырья из которой составил более 1 тыс. метрических тонн, или 7,46 тыс. баррелей в день, что явилось самым высоким результатом на участке.

Месторождение Tahe является главным поставщиком продукции для Sinopec, составляя 13% от ее годового производства сырой нефти в 2006. Некоторые аналитики предполагают, что Tahe в будущем может составить конкуренцию самому крупному нефтяному месторождению в стране Daqing.

Sinopecв феврале заявляла, что, по некоторым ожиданиям, производство нефти в регионе Цинхай будет увеличено на 14% до 5.36 миллионов метрических тонн в год, или 107 641 баррелей в день.

Тем временем на участке Dayi, в западной провинции Сычуань, китайская компания также получила очень высокие результаты с поисковой скважины Dayi 1, производство которой составило 260 000 кубических метров природного газа в день. Площадь месторождения составляет 108 квадратных километров.

К 2010 году Sinopec надеется обнаружить запасы в 100 миллиардов кубических метров природного газа на Dayi и производить до 2 миллиардов кубометров каждый год.

RusEnergy