2006-05-30

Китай. Результаты разведки золоторудных месторождений компанией Tianshan Goldfields

Канадская компания Tianshan Goldfields Ltd. ведет предварительную разведку трех месторождений, расположенных на лицензионной площади Голд-Маунтин (Gold Mountain) в Синьцзян-Уйгурском автономном районе - Yelmand, Jinxi и Mayitubi с очень бедными рудами.

Компания выполнила первый подсчет предполагаемых запасов и, дополнительно к ним, оценила выявленные ресурсы по категориям, соответственно, indicated и inferred. В сумме по всем трем месторождениям предполагаемые (или возможные) запасы руды категории indicated (аналогичные российской категорийности С2) подсчитаны в количестве 23.5 млн т с содержанием золота 0.9 г/т и предполагаемые запасы золота - 21.15 т.

Выявленные ресурсы руды категории inferred (Р1)оценены в 36.5 млн т с содержанием золота 0.8 г/т и ресурсы золота - 29.2 т.

Таким образом, канадская компания Tianshan Goldfields Ltd. имеет небольшие успехи в процессе разведки трех китайских месторождений, рудный потенциал которых в сумме составляет только 50 т очень бедных руд Их рентабельная отработка возможна только в условиях очень высоких спекулятивных цен на золото.

Русская Ювелирная Сеть