2010-04-01

Китай. Anshan Iron & Steel Group Co. возобновит добычу железной руды на старом месторождении

Известная китайская сталелитейная компания "Anshan Iron & Steel Group Co." (Anshan Steel) возобновит добычу железной руды на старом месторождении. Компания уже получила соответствующее разрешение от Министерства промышленности и информационных технологий КНР (MIIT).

Предполагается, что после возобновления работ на участке китайский концерн к 2015 году увеличит объемы добычи руды до 62 млн т. К 2020-му этот показатель вырастет до 92 млн т.

Как известно, доказанные запасы месторождения Anshan Steel оцениваются в 8,8 млрд т. В то же время потенциальные запасы превышают 17 млрд т. Отметим, что это почти 13% всех китайских запасов руды.

Ранее сообщалось, что компания решила повысить цены на стальную продукцию апрельского производства. Стоимость горячекатаных рулонов этого концерна вырастет на 300 юаней/т (44 долл./т), а холоднокатаных – на 200 юаней/т. При этом горячеоцинкованный и толстолистовый прокат подорожает на 300 юаней/т.

"Anshan Iron & Steel Group Co." является вторым по величине производителем стали в КНР. Ежегодное производство стали составляет примерно 15,3 млн т.

Минпром