2008-02-13

Индия. Reliance Industries обнаружила новое газовое месторождение

Reliance Industries Ltd. обнаружила природный газ у восточных берегов Индии. Как передает агентство Bloomberg, такое заявление эта крупнейшая по рыночной стоимости индийская компания сделала в среду 13 февраля.

По словам компании, природный газ найден ей на участке KG-DWN- 2003/1, недалеко от крупнейшего в Индии газового месторождения, обнаруженного ей в 2002 году. Скважина была пробурена на шельфе, на глубине 716 метров. А ее общая глубина составила 1937 метров.

Reliance Industries планирует начать добычу природного газа в бассейне Кришна-Годавари в Бенгальском заливе уже в этом году, и добывать здесь 80 млн. кубометров в сутки. Это позволит Индии удвоить показатель добываемого ей голубого топлива.

По мнению Bloomberg, открытие нового месторождения позволит Мукешу Амбани (Mukesh Ambani), – председателю правления Reliance Industries, – получить еще большую прибыль от продажи природного газа в стране с одной из самых быстроразвивающихся экономик, где потребности в нем электростанций, химических комбинатов и заводов по производству удобрений очень велики.

«К2Капитал»