2017-01-18

Германские компании готовятся к развитию горнодобывающей промышленности Ирана

Представители 17 немецких компаний провели встречу в Бохуме, чтобы обсудить начало деятельности на иранском горнодобывающем рынке, пишет Tehran Times со ссылкой на персидскую службу Deutsche Welle.

В заседании приняли участие некоторые известные немецкие компании, включая «Ruhr Montan Group» (RMG) . Напомнив, что Бохум является одним из основных центров угольной промышленности Германии, управляющий директор RMG Сарим Заиди рассказал Deutsche Welle, что встреча проводилась с целью предоставления участникам возможности изучить способы запуска проектов в горнодобывающей отрасли Ирана и на иранском рынке.

Он отметил, что его инженерная компания принимает активное участие в горнодобывающей промышленности Ирана в течение почти 10 лет, и заявил, что угольный сектор Ирана нуждается в современных технологиях и механизмах, и немецкие компании хотят помочь Исламской Республике в решении этих проблем. По мнению Заиди, Иран готов расширять связи с западными компаниями, в частности, в горнодобывающей отрасли.